Новости
Фотобанк
СМИ о нас
17 ноября 2022 года
В Державинском прошел третий тренинг предпринимательских компетенций

В Державинском прошел тренинг предпринимательских компетенций по федеральной программе «Платформа университетского технологического предпринимательства». Участниками стали 136 студентов, разрабатывающих проекты в университетской акселерационной программе. С ними занимались бизнес-тренеры учебного центра «Стартап» из Владикавказа.

– По словам реальных работодателей, сотрудники должны, в первую очередь, понимать, что такое проект, как он реализуется, какие функции у членов проектной команды. Настоящим профессионалам необходимо также уметь работать в группе, коммуницировать, обладать другими гибкими компетенциями – это сложнейшие навыки, – поделился проректор по инновационной деятельности Державинского университета Алексей Емельянов. – Такие проектные мероприятия, как сегодня, с яркими и опытными бизнес-тренерами, чрезвычайно важны для вашего профессионального роста. Это нужно для того, чтобы вы выгодно отличались от тысяч выпускников других вузов.

Тренеры рассказали о специфике технологического предпринимательства и провели воркшоп по генерации проектов. На нем студенты учились понимать основы бизнес-проекта, взаимодействовать между собой, презентовать идеи и коммуницировать с инвесторами и партнерами.

– В технологическом предпринимательстве всегда есть задача – построить бизнес, который сможет быстро вырасти, – отметил бизнес-тренер учебного центра «Стартап» Виктор Брант. – Здорово, что здесь собрались студенты разных направлений, в том числе гуманитарных, ведь самые крутые стартапы создаются специалистами разных сфер. Нетривиальные, необычные идеи всегда зарождаются на стыке разных компетенций.

Тренинг завершился питчингом студенческих проектов. Ребята представили 23 идеи, которые разработали для определенной отрасли и целевой аудитории с использованием ограниченных ресурсов. Они получили обратную связь от тренеров и других команд, которая поможет им в реализации своих стартапов