Новости
Фотобанк
СМИ о нас
26 октября 2022 года
В Державинском стартовала акселерационная программа для студентов

В Державинском запустили  акселерационную программу для студентов по федеральному проекту «Платформа университетского технологического предпринимательства». 500 обучающихся вузов региона в составе 90 команд будут создавать технологические проекты для реализации на территории Тамбовской области. Работа началась с образовательного интенсива «Нулевой километр».

Президент союза «Тамбовская областная торгово-промышленная палата» Елена Воронина, директор по развитию ООО НПО «Миэлта Технологии» Иван Сафронов, директор липецкого городского дворца молодежи «Октябрь» Дарья Болотина, директор АНО «Региональный центр финансовой грамотности», руководитель Центра поддержки молодежных инициатив АО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» Анатолий Евсейчев провели для слушателей теоретические и практические занятия, направленные на генерацию идей, командообразование и адаптацию бизнес-идей под условия реального времени.

– Здорово, что сейчас у вас есть возможность не только получать классическое образование, но и участвовать в таких серьезных акселерационных программах, – отметил Иван Сафронов. – Вы будете не только приобретать компетенции для своей специальности и одновременно формировать предпринимательское мышление, которое нужно везде, вне зависимости от сферы занятости.

Прототипы своих будущих разработок студенты смогли протестировать на инновационном оборудовании в креативном пространстве «Технологический квартал студенческих стартапов». 

 – Акселерационная программа позволит дать толчок к развитию инновационных и технологических проектов, создать связь между студентами и экспертами, сфокусировать запрос со стороны бизнес-заказчиков в отношении студенческих разработок, – говорит директор акселератора Технопарка «Державинский» Елена Малышкина. – В процессе студенты смогут воспользоваться инновационной инфраструктурой Державинского университета. Она даст ребятам возможность работать на новейшем технологическом оборудовании, создавать прототипы и развиваться вместе с ведущими экспертами бизнеса и стартап-индустрии. 

Акселерационная программа Державинского продлится до декабря.