Новости
Фотобанк
СМИ о нас
17 июня 2022 года
Державинский университет наградили за вклад в развитие технологической платформы АПК

16 июня в Воронеже состоялось заседание Общего собрания Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания». Державинский университет представила команда в составе директора Технопарка Державинский» Ирины Краюхиной, директора ЦКП БАС Артема Киреева и заведующего Лабораторией ГИС и ДЗЗ Эльгюна Гусейнова.

– На заседании прошло вручение свидетельств о принятии в члены Ассоциации «ТППП АПК» и награждение членов технологической платформы АПК. Отметили и наш университет за значительный вклад в развитие технологической платформы, – говорит Ирина Краюхина. – Также мы представили разработку нашей лаборатории – геопортал Тамбовской области. Он содержит актуальную географическую информацию в виде различных картографических слоев.

Технологическая платформа занимается развитием пищевой и перерабатывающей промышленности АПК РФ. Цель платформы – создание базиса инновационных аграрно-пищевых технологий для решения проблем продовольственной безопасности, здорового питания населения и рационального природопользования.