Новости
Фотобанк
СМИ о нас
18 мая 2022 года
В Технопарке «Державинский» проходит очный этап двухнедельной программы «Городские практики»

В Технопарке «Державинский» проходит очный этап просветительской программы для специалистов в сфере развития городской среды в регионах «Городские практики». Участие принимают студенты и сотрудники образовательных учреждений, архитекторы, представители власти и градостроители. Среди державинцев – сотрудник Лаборатории геоинформационных систем и технологий дистанционного зондирования Земли Максим Ивченко, заведующий кафедрой дизайна и изобразительных искусств Владимир Черемисин и ассистент кафедры Екатерина Горских.

В рамках очного этапа интенсива участники познакомятся с ключевыми темами и лучшими практиками в сфере экологии, поговорят о вовлечении и работе с сообществами, благоустройстве прибрежных территорий. Спикерами станут профильные эксперты, в том числе выпускники программы Архитекторы.рф. Так, Наталья Ломаева, старший менеджер департамента специальных проектов АНО «Центр территориального развития Удмуртии», участница программы Архитекторы.рф 2022 расскажет о развитии общественной инициативы «Вернем реки городу» в Ижевске. 

На семинарах участникам предстоит отработать полученные на онлайн-лекциях знания и навыки на примере прибрежных городских территорий. Они подготовят предложения для прибрежных территорий реки Студенец по озеленению и благоустройству, разработают малые архитектурные формы.

Отдельным мероприятием программы станет очистка берега реки и реализация тактических решений.

Интенсив продлится до 21 мая и завершится презентацией проектов, которые участники разработают во время прохождения программы.