Новости
Фотобанк
СМИ о нас
28 марта 2022 года
В Державинском прошел шахматный турнир на Кубок памяти ректора Владимира Стромова

В Державинском прошел шахматный турнир на Кубок памяти ректора университета Владимира Стромова. В соревновании приняли участие более 70 человек из Тамбова, Липецка, Мичуринска, Борисоглебска, Моршанска, Котовска и др.

– Это не первое событие в мире шахмат, где мы встречаем так много гостей: взрослых, студентов, школьников. Очень приятно видеть, что к нам приехали участники и из других регионов, – говорит проректор по инновационной деятельности Державинского университета Алексей Емельянов. – Это второй Кубок ректора по шахматам, который мы проводим. Его вдохновителем и организатором, как и организатором шахматного движения в университете, был Владимир Юрьевич Стромов. Мы посвящаем этот турнир его памяти.

На протяжении пяти часов шахматисты боролись за призовые места. Турнир А был для всех желающих, турнир В – для начинающих игроков.

В основном турнире победил Сергей Суров из Борисоглебска. Лучшим в турнире B стал Григорий Антипов из Борисоглебска. Лучший результат среди школьников показал Елисей Брюнин из Моршанска. Среди младших школьников победу одержал Артем Арзамасцев из Тамбова. Лучший результат среди девочек – у Алеси Машковой из Борисоглебска. В семейном зачете победу одержали Полина и Алексей Бородины. Среди студентов Державинского лучший результат показал студент 1-го курса Никита Мережко.