Новости
Фотобанк
СМИ о нас
18 марта 2022 года
В Державинском прошел круглый стол для садоводческих организаций и КФХ, занимающихся ягодоводством

В Технопарке «Державинский» прошел круглый стол «Державинский. Перспективы развития» для садоводческих организаций и КФХ, занимающихся ягодоводством.

Руководители хозяйств рассказали, с какими проблемами сталкиваются в работе. Представители Державинского познакомили их с решениями, которые в этой сфере предлагает университет:

  • услуги мониторинга состояния растений с помощью дронов от Центра компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем;
  • проведение анализов на базе лабораторий Института естествознания – анализ почвы и воды, установление возбудителей заболеваний растений и т.д.
  • разработки конструкторского бюро «Телекоммуникационные системы» – система дистанционного полива растений, «умная теплица», производство оборудования на заказ и т.д.
  • возможность получения статуса резидента «Сколково» с помощью сервисов регионального оператора – АНО «Центр развития инноваций «Державинский»;
  • возможность участия в проекте «Иннагро» – программе испытаний биологических препаратов, инициированной компанией «Иннопрактика», – под руководством экспертов Державинского университета.

Наши контакты:
72-34-34 (доп. 6255)
technopark@tsutmb.ru
Комсомольская пл., 5, Технопарк «Державинский».