Новости
Фотобанк
СМИ о нас
17 декабря 2021 года
Конструкторское бюро «Телекоммуникационные системы» Державинского расширяет производственную базу

Конструкторское бюро «Телекоммуникационные системы» Державинского университета получило новое оборудование в рамках реализации программы «Приоритет 2030». Новый термопластавтомат даст возможность наладить серийное производство малогабаритных деталей для различной техники, разработанной в бюро.

– Этот станок позволит нам в будущем создать на базе конструкторского бюро опытное производство наших изделий различного плана: как радиотехнических, так и медицинских, – говорит руководитель конструкторского бюро «Телекоммуникационные системы» Иван Пасечников. – Так, с помощью термопластавтомата мы сможем производить, например, прочные корпуса для датчиков температуры и влажности почвы, которые применяются в одной из наших разработок – «Умной теплице». Также высокая точность работы станка позволит нам начать изготовление медицинского оборудования по заказу Медицинского института.


Термопластавтомат предназначен для изготовления различного рода деталей общим объемом до 36 см³. Благодаря температуре плавления 420℃ с его помощью можно производить тонкие и крепкие детали из всех типов термопластичных и полимерных композиционных материалов.

Одна из целей конструкторского бюро «Телекоммуникационные системы» – привлечение студентов Державинского университета к новым технологиям производственного характера. Сейчас работать на новом станке учатся два студента 3-го курса направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».