Новости
Фотобанк
СМИ о нас
28 октября 2021 года
В акселераторе Державинского университета проходят трансформационные интенсивы

В акселераторе Державинского университета стартовала серия трансформационных интенсивов. Одним из первых стал Конструктор технологических задач «Открывая Тамбовщину», цель которого – решение проблемных кейсов в области востребованных для региона направлений: туризма, экологии, географии, сервиса, IT-технологий и других.

Участниками первого Конструктора стали 20 студентов, которым предстояло попробовать себя в роли специалистов профессий будущего: сценаристов семейного туризма, кураторов осознанного экотуризма, архитекторов территорий и разработчиков тур-навигаторов.

– Разработанная нами кейс-программа рассчитана на проведение серии мероприятий, направленных на развитие креативных навыков, технологических и предпринимательских компетенций, – говорит помощник проректора по инновационной деятельности Елена Малышкина. – Наша миссия – помочь студентам увидеть себя в роли креативных конструкторов будущего и востребованных специалистов в регионе.

По итогам решения серии кейсов участники приступили к разработке проектов, привлекательных для потребителей и инвесторов. Одним из предложенных технологических решений стало создание экологично-рекреационной парковой зоны «Державинский парк» с применением геоинформационных технологий. Еще студенты представили мобильный гид по Тамбовщине с иммерсивными технологиями и дополненной реальностью, первый маршрут в котором – «По стопам Гавриила Романовича», а также несколько других проектов. Лучшие команды были награждены памятными призами.