Новости
Фотобанк
СМИ о нас
2 апреля 2021 года
В Точке кипения ТГУ прошло занятие, посвященное методам защиты от влияния деструктивных сообществ

В Точке кипения ТГУ имени Г.Р. Державина прошло социально-адаптационное занятие «Методы защиты от влияния деструктивных сообществ». Для студентов Державинского его провел отдел по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в целях предупреждения девиантных проявлений среди обучающихся.

– Сегодня мы собрали вас, чтобы показать, что у нас с вами есть множество направлений, где можно найти себя, реализовать и устроить свое будущее в вашей профессии, – обратилась к слушателям в своем приветственном слове проректор по корпоративной политике и воспитательной работе ТГУ, главный ученый секретарь ученого совета ТГУ Валентина Смагина. – Надеюсь, что наша сегодняшняя встреча даст положительное понимание того, что происходит с вами, рядом с вами и в той внешней среде, где вы общаетесь.

Модератором встречи выступил руководитель Центра исследования социальных девиаций Николай Уточкин. Выпускник юридического факультета ТГУ, трейдер, инвестиционный консультант Андрей Пугачев рассказал студентам о работе фондовых рынков и надежных способах инвестирования. Старший преподаватель кафедры специальной подготовки и обеспечения национальной безопасности Института права и национальной безопасности ТГУ Валерий Тарасенко научил присутствующих тому, как правильно вести себя в опасных ситуациях.

Встреча прошла в рамках цикла социально-адаптационных занятий, которые направлены на углубление антиэкстремистской профилактической работы среди молодежи, расширение информационного поля, укрепление имиджа классического университета и продвижение бренда ТГУ имени Г.Р. Державина во внешнем и внутреннем пространстве.