Новости
Фотобанк
СМИ о нас
19 марта 2021 года
В Точке кипения ТГУ имени Г.Р. Державина прошел праздник спортивного туризма

В Точке кипения ТГУ имени Г.Р. Державина наградили участников соревнований по спортивному туризму, а также председателя Федерации велосипедного спорта Тамбовской области Александра Осипова, получившего почетное звание «Заслуженный путешественник России» за кругосветное путешествие на велосипеде. Это первая подобная награда, полученная спортсменом из Тамбовской области. С достижением Александра Осипова поздравил начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

Президент Федерации спортивного туризма Тамбовской области Алексей Емельянов вручил грамоты и медали группе Алексея Кучина, занявшей второе место на чемпионате ЦФО со сплавом по реке Ока Саянская, и школьникам, которые стали третьими на Всероссийских соревнованиях школьников.

На празднике спорта и путешествий в Точке кипения ТГУ собрались увлеченные туризмом люди разных профессий и возрастов из нескольких районов Тамбовской области. После награждения они смогли увидеть предпремьерный показ фильмов-финалистов XV российского фестиваля «Золотой компас». Зрителям представили десять ярких картин о подъеме в горы Непала, экстремальных спусках по реке на Кольском полуострове, пеших переходах по Камчатке и Кавказу.