Новости
Фотобанк
СМИ о нас
18 декабря 2020 года
ТГУ имени Г.Р. Державина проведет в Тамбовской области Школу наставников

ТГУ имени Г.Р. Державина прошел отбор экспертного совета и стал региональной площадкой проведения Школы наставников в Тамбовской области. Таким образом, в 2021 году Тамбов войдет в число 17 городов, где организуют Школу. Интенсив пройдет во второй половине июня на базе Точки кипения и Акселератора ТГУ, формат проведения – очный или дистанционный в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Школы наставников – это интенсивы по практикам наставничества в проектной деятельности. Они входят в систему офлайн-обучения Академии наставников – совместного проекта Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив, Открытого университета Сколково (ОтУС) и рабочей группы НТИ «Кружковое движение». Целью проекта является создание системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков.

— В ходе интенсива участники смогут освоить новые для себя навыки в сфере подготовки наставников проектных команд, научатся сопровождать и развивать технологические продукты от идеи до создания и их последующей коммерциализации. Это важнейшая составляющая в системе подготовки конкурентоспособных специалистов для рынка труда, — отметил проректор по инновационной деятельности ТГУ имени Г.Р. Державина Алексей Емельянов. — В настоящее время потребность развития гибких навыков в сфере наставничества, углубление практического опыта сопровождения проектных студенческих команд для подготовки стартапов требуют активного участия в подобных образовательных программах.