Новости
Фотобанк
СМИ о нас
9 октября 2020 года
Точка кипения Державинского университета – один из лидеров национального рейтинга

Точка кипения ТГУ имени Г.Р. Державина вошла в число лидеров сети по количеству проведенных мероприятий. По данным на октябрь 2020 года она заняла второе место в рейтинге университетских Точек кипения второй волны.

За год на базе Точки кипения ТГУ провели 338 мероприятий, большая часть из них – семинары, тренинги, форсайты и конференции. Наиболее популярными темами стали образование, инновации, стратегическое управление, наука и исследования. Работа была направлена на развитие рынков Национальной технологической инициативы (НТИ) Эдунет, Аэронет, Фуднет и Технет.

– Несмотря на ограничительные меры, связанные с эпидемиологической обстановкой, на базе Точке кипения Державинского университета каждый день проходит одно-два мероприятия и целый ряд онлайн-встреч, – рассказал проректор по инновационной деятельности ТГУ Алексей Емельянов. – В начале октября на нашей площадке состоялся крупный интенсив, направленный на вовлечение молодежи в технологическое предпринимательство. Его гостями стали исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев и исполнительный директор «Платформы НТИ» Андрей Силинг.

Мероприятия рассчитаны на разное количество посетителей: от небольших групп, работающих над проектами, до 100-200 человек на форумах и интенсивах. Всего площадку коллективной работы Державинского университета за год посетили 8252 человека, среди которых не только студенты и сотрудники университета, но и представители органов исполнительной власти, бизнеса, а также школьники.