Новости
Фотобанк
СМИ о нас
3 октября 2020 года
В Технопарке «Державинский» завершил работу интенсив «Школа лидеров молодежного технологического предпринимательства»

В Технопарке «Державинский» прошел интенсив «Школа лидеров молодежного технологического предпринимательства». Его цель – найти лидеров студенческого сообщества и помочь им собрать команду инициативных молодых людей. В программу Школы вошел конкурс предпринимательских решений, победители которого смогут начать карьеру в Технопарке.

На официальном открытии интенсива с приветственным словом к студентам обратились исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев, исполнительный директор АНО «Платформа НТИ» Андрей Силинг, проректор по инновационной деятельности ТГУ Алексей Емельянов и председатель правления банка «Агророс» Дмитрий Кондрацков.

– Будущее благополучие страны немыслимо без того, что дает предпринимательство экономике, сообществу, – отметил Андрей Силинг. – Технологический предприниматель – это, прежде всего, исследователь. Ключевое качество людей, занимающихся технологическим бизнесом, – это постоянная открытость новому опыту, умение удивляться. То, что делают коллеги в Тамбовском государственном университете, тот драйв и энергия, с которыми действует управленческая команда, очень ценно для нас.

Участники Школы смогли лично и по видеосвязи пообщаться с технологическими предпринимателями со всей страны. Одним из гостей интенсива стал генеральный директор ООО «Околомолоко» Андрей Буркин, который дал слушателям советы по успешной реализации проектов. Затем директор Акселератора ТГУ Ирина Краюхина рассказала ребятам о программе «стартап как диплом», а руководитель проектов Агентства стратегических инициатив Сергей Шестаков познакомил студентов с технологиями будущего.

Интенсив завершила игропрактика и презентация конкурсных проектов перед жюри. Победителей определили на основе баллов, полученных за все конкурсные испытания. Эти студенты смогут стать частью команды Технопарка «Державинский» и начать работу по продвижению одного из научных направлений университета: робототехника, IT, био-, биомедицинские, информационные и социальные технологии.