Новости
Фотобанк
СМИ о нас
25 сентября 2020 года
На базе ТГУ пройдет региональный этап Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения Rukami

Завершился прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов Кружкового движения Rukami, региональный этап которого пройдет на базе ТГУ имени Г.Р. Державина. В нем будет представлено 24 проекта: девять из Тамбова, десять из Воронежа и пять из Саратовской области.

28 и 29 сентября конкурсанты представят свои проекты жюри на дистанционных сессиях.  В экспертной комиссии – специалисты Технопарка «Державинский», представители Точки кипения ТГУ имени Г.Р. Державина, руководители структурных подразделений вуза, преподаватели. Авторы лучших проектов отправятся в Москву на финал конкурса, который пройдет в рамках Международного фестиваля идей и технологий Rukami.

Rukami – это некоммерческий проект, инициированный Российской венчурной компанией и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на формирование сообщества технологических энтузиастов, привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

Кружковое движение – всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты НТИ. Задачи и возможности НТИ интегрированы в национальный проект «Наука».